суббота, 15 июня 2013 г.

Microsoft: «Вычислительная мощность Xbox One бесконечно высока»

Несмотря на то, что характеристики Xbox One выглядят чуть слабее, чем у PlayStation 4, Microsoft уверяет, что новая американская консоль обладает бесконечно высокой вычислительной мощностью. Как так? Все просто: корпорация собирается активно использовать облачные вычисления на серверной стороне.

«У Microsoft есть сотни тысяч серверов и десятки дата-центров, размещенных по всей планете, а Xbox One может беспрепятственно пользоваться всей этой вычислительной мощью», – заявил технический руководитель Джефф Хеншоу. По его словам, с помощью облачных технологий Xbox One сможет делать такие вещи, от которых другие устройства просто «расплавятся и проделают дыру в земле».
«Разработчики игр теперь могут создавать устойчивые миры, которые населяют десятки сотен тысяч игроков, не нагружая отдельные консоли. Эти миры будут такими живыми и яркими, как никогда ранее, ведь облако всегда работает и всегда занимается вычислениями, – продолжил Хеншоу. – Эти миры продолжат жить и между игровыми сессиями. Если один пользователь выйдет, то мир останется и будет ощущать на себе действие времени, вроде погодной эрозии. Когда игрок вернется в этот мир, то он уже успеет измениться точно так же, как наш реальный мир понемногу изменяется, пока мы спим. Создатели игр уже предоставили нам безумно позитивные отзывы о тех совершенно невероятных методах, посредством которых они могут использовать восхитительные облачные ресурсы».
Вот как-то так. Спору нет: на словах все выглядит потрясающе.

Источник: playground.ru