пятница, 14 июня 2013 г.

Sony собирается поддерживать PlayStation 4 на протяжении десяти лет

Глава Sony Worldwide Studios Сюхэй Ёсида сообщил, что компания собирается поддерживать PlayStation 4 на протяжении десяти лет, как и PlayStation 3.
Он заявил, что разработчикам понадобится немало времени, чтобы «выжать» из консоли все – ведь пока еще ни одна студия даже близко не приблизилась к тому, чтобы воспользоваться всеми 8Гб оперативной памяти приставки.
«В середине жизненного цикла PlayStation 3 мы действительно уперлись в лимит производительности. К примеру, мы хотели добавить межигровой голосовой чат, о котором нас просили игроки. Однако у нас не осталось свободной памяти, чтобы реализовать это. Именно поэтому увеличенная, очень быстрая память в PlayStation 4 в будущем позволит нам спокойно добавлять новый функционал. При этом мы продолжаем инвестировать в развитие онлайн-сервисов. Через три года с момента выпуска консоли на рынок она будет значительно, значительно лучше», – заявил разработчик.
Также он поделился некоторыми уроками, которые преподала компании PlayStation 3: «При создании PlayStation 4 мы пытались извлечь уроки из опыта работы с PlayStation 3. Упрощение разработки и уменьшение цены консоли – большая часть этих «уроков». Мы всегда хотели создать систему стоимостью $399. И мы создали такую систему, внимательно и бережно отбирая поставщиков комплектующих. То есть мы сделали то, к чему и стремились. И мы надеемся, что людям это понравится. Я был очень удивлен ценой, названной некой другой компанией (речь идет, видимо, о Microsoft – прим. авт.)… Удивлен в хорошем смысле».
Напомним, что PlayStation 4 и Xbox One выйдут примерно в одно и то же время – в ноябре этого года. Цена Xbox One составит $499/499 евро, PlayStation 4 обойдется вам ровно на $100/100 евро дешевле.

Источник: playground.ru