суббота, 15 июня 2013 г.

EA Games попрощалась с авторами перезапуска Medal of Honor

Electronic Arts втихаря закрыла студию Danger Close. В интервью сайту Eurogamer глава EA Games Патрик Содерлунд сообщил, что компании с таким названием больше не существует. Ее место займет молодая DICE LA.
По словам разработчика, бывшие сотрудники студии, либо покинули Лос-Анджелес, чтобы присоединиться к другим подразделениям издательства, либо были приняты на работу в североамериканский офис шведской студии. Не обошлось и без увольнений. «Электроники» попрощались с частью авторов провального перезапуска Medal of Honor еще в феврале.
DICE LA, представленная публике в прошлом месяце, является «натуральным преемником» Danger Close. Но руководящие должности в ней занимают исключительно ключевые фигуры DICE. Если мы все правильно поняли, студия не будет делать игры самостоятельно и выступит исключительно в качестве помощника головному офису. Детали процесса Патрик Содерлунд тактично опустил. И отметил лишь тот факт, что лос-анджелесское подразделение будет поддерживать анонсированную на днях Star Wars: Battlefront.
В принципе, решение здравое. DICE хоть и крупная студия, вытянуть все свои проекты в одиночку вряд ли сумеет. Напоминаем, Danger Close была основана в 1995 году как DreamWorks Interactive. В 2000-м Electronic Arts выкупила ее и объединила с остатками Westwood Studios и EA Pacific.

Источник: playground.ru